Ortsvertreterinnen


Die Ortsvertreterin ist das Bindeglied zwischen dem Vorstand und den Bäuerinnen und Landfrauen in den Dörfer. U.a. verteilet sie das Programm und zieht den Jahresbeitrag ein.

 

Wir danken euch herzlich für eueren wertvollen Einsatz für unser Verband!

Hier findest du die OV aus deinem Dorf:


Alpthal

Margrit Marty-Walser, Schnürlismattsr. 3, 8849 Alpthal


Altendorf

Annemarie Keller-Ebnöther, Talbachstr. 21, 8852 Altendorf

Rosmarie Mächler-Lenherr, Litschstr. 36,m 8852 Altendorf

Theres Steinegger-Horat, Langacher 23, 8852 Altendorf


Arth

Magret Fassbind-Scheuer, Rufibergstr. 33, 6415 Arth


Bennau

Marianne Schuler-Elsener, Neuberg 3, 8836 Bennau


Bisisthal

Rosmarie Schelbert-Betschart, Hauptstr. 86, 6436 Moutathal


Buttikon

Agnes Ruoss-Schätti, alte Landstr. 27, 8863 Buttikon


Egg

Bertha Reichmuth-Reichmuth, Obereggstr. 1, 8847 Egg

Heidi Schönbächler-Hess, Obere Obereggstr. 1, 8847 Egg


Einsiedeln

Edith Schönbächler-Tschümperlin, Gähalde 7, 8840 Einsiedlen

Sandra Zehnder, Albegg 6, 8840 Einsiedeln


Euthal

Alice Fuchs-Kälin, Sihltalhütte 2, 8844 Euthal

Michaela Kälin-Schötz, Steinau 8, 8844 Euthal


Feusisberg

Anni Bachmann-Aschwanden, Riedstrasse 31, 8835 Feusisberg

Brigitte Freuler, Büeleggstr. 4, 8835 Feusisberg


Galgenen

Priska Krauer-Schwendeler, Selten, 8854 Galgenen

Manuela Schätti, Hinterbergstr. 78, 8854 Galgenen


Gersau

Erika Camenzind-Föhn, Schuholz 1, 6442 Gersau

Erika Müller, Gurgeli 1, 6442 Gersau


Goldau

Helen Appert-Schuler, Chneustr. 10, 6410 Goldau


Gross

Vreni Kälin-Kälin, Obergross 1, 8841 Gross


Ibach

Maria Lüönd-Lang, Oberstalden 1, 6438 Ibach

Gertrud Reichmuth, Schöpfiweg 7, 6438 Ibach


Illgau

Claudia Betschart-Inderbitzin, Oberhasen, 6434 Illgau

Fränzi Heinzer-Odermatt, Flüelenberg, 6434 Illgau


Immensee

Claudia Bachmann-Schmid, Wyssweid 1, 6405 Immensee

Agatha Marty-Bucher, Tschuopisweg 4, 6405 Immensee


Ingenbohl

Irene Auf der Maur-Inderbitzin, Unterschönenbuch 10, 6440 Ingenbohl

Monika Schilter-Nideröst, Schränggigenstr. 16a, 6440 Ingenbohl


Innerthal

Alice Ziltener, untere Senegg 7, 8858 Innerthal


Küssnacht

Silvia Arnold-Kempf, Talmatt 1, 6403 Küssnacht

Claudia Aschwanden-Suter, Rischberg 8, 6403 Küssnacht

Silvia Bohl Greter, Haltikerstr. 80, 6403 Küssnacht

Marlene Brun-Imhof, Sämpel 1, 6403 Küssnacht

Judith Ehrler-Hediger, Nühus Talstr. 41, 6403 Küssnacht

Jeannette Knüsel-von Rickenbach, Ober-Ehrli 1, 6403 Küssnacht

Margrith Müller-Schuler, Gerbihofstr. 35, 6438 Ibach


Lauerz

Irma Dettling-Lang, Flüeli-Boden 2, 6424 Lauerz

Theres Horat-Suter, Dorfstrasse 4, 6424 Lauerz


Merlischachen

Amara Dober-Föhn, Barbrämen 1, 6403 Küssnacht


Morschach

Fides Schmid-Stalder, Schwyzerhöhenstr. 17, 6443 Morschach


Moutathal

Vreni Betschart-Auf der Maur, Hoftrog 7, 6436 Moutathal

Doris Schelbert, Hauptstr. 90, 6436 Moutathal


Oberarth

Petra Linggi-Wyrsch, Lindenweg 6, 6414 Oberarth

Astrid Pfyl-Inderbitzin, Bergstr. 36, 6414 Oberarth


Oberiberg

Anni Marty-Ruoss, Gueggerenstr. 27, 8843 Oberiberg


Pfäffikon

Lucia Suter-Marty, Schindellegistr. 150, 8808 Pfäffikon


Reichenburg

Daniela Kistler-Küttel, Speerstr. 2, 8864 Reichenburg


Rickenbach

Monika Kündig-Betschart, Aufiberg Blüemlisegg 1, 6432 Rickenbach


Ried-Moutathal

Josette Heinzer, Sand 2, 6436 Ried-Moutathal


Riemenstalden/Sisikon

Regula Zwyer-Gwerder, Zingel, 6452 Sisikon


Rothenthurm

Martha Schuler-Suter, Biberegg 11, 6418 Rothenthurm


Sattel

Claudia Inderbitzin-Vogler, Schäfibodenstr. 30, 6417 Sattel

Rita Ott-Waldvogel, Gross-Seilegg 3, 6417 Sattel


Schindellegi

Eveline Kälin-Elsener, Maihofstr. 10, 8834 Schindellegi


Schübelbach

Emilie Hasler-Baggestos, Haslenboden 8, 8862 Schübelbach


Schwyz

Anny Schuler-Fässler, oberes Herrenfeld, 6430 Schwyz

Greth Steiner-Holdener, Hof Oberdorf, 6430 Schwyz

Andrea Steiner-Steiner, Grosssteinstr. 53, 6430 Schwyz


Seewen

Trudy Hediger-Bürgler, Riedmatt 1, 6423 Seewen

Käthy Imhof-Schatt, Urmiberg, 6423 Seewen

Heidi Ott-Grossmann, Krapf 1, 6423 Seewen


Siebnen

Claudia Schätti-Wiget, Breitfeldstr. 34, 8854 Siebnen


Steinen

Martina Heinzer, Niedermatt 1, 6422 Steinen

Rita Suter-Holdener, Rossbergstr. 34, 6422 Steinen

Brigitte Ulrich-Iten, Schwarzenbachhof 2, 6422 Steinen


Steinerberg

Sonja Schuler-Hospenthal, Diezigenstr. 5, 6416 Steinerberg

Theres Styger-Wenger, Nolbergstr. 10, 6416 Steinerberg

Romy Styger-Zwyer, Nolbergstr. 8, 6416 Steinerberg


Stoos

Monika Schmid-Gwerder, Blüemlisegg, 6433 Stoos


Trachslau

Rita Bissig-Füchslin, Trachslauerstr. 25, 8840 Trachslau


Tuggen

Irene Bammert-Ziegler, Viktorsweid 2, 8856 Tuggen

Luzia Huber-Rüegg, Kirchweid 1, 8856 Tuggen


Unteriberg

Maria Marty-Heinzer, Waagtalstr. 9, 8842 Unteriberg

Maria Reichmuth-Ulrich, Nidlau 45, 8842 Unteriberg


Vorderthal

Nadia Mächler, Wägitalstr. 73, 8857 Vorderthal


Wädenswil

Elisabeth Ulrich-Feusi, Eichmüli 3, 8820 Wädenswil 


Wangen

Anita Hüppin-Deuber, Zürcherstr. 51, 8855 Wangen

Alice Ziegler-Hasler, Zürcherstr. 101, 8855 Wangen


Wilen / Wollerau

Lisbeth Christen-Marty, Bellvueweg 9, 8832 Wollerau

Agnes Schuler-Kessler, Rütibüelweg 36, 8832 Wilen-Wollerau


Willerzell

Silvia Fuchs-Näf, Fuchsbergstr. 14, 8846 Willerzell